Sono intervenuti: Alessandra Dal Moro, Piercamillo Davigo, David Ermini (vice presidente del CSM), Michele Ciambellini, Paola Maria Braggion, Corrado Cartoni, Antonio Lepre, Concetta Angela Roberta Grillo, Giovanni Zaccaro, Alberto Maria Benedetti, Michele Cerabona, Marco Mancinetti, Alessio Lanzi, Gianluigi Morlini, Giuseppe Cascini, Filippo Donati, Sebastiano Ardita, Paolo Criscuoli, Giovanni Mammone (primo presidente della Corte di Cassazione), Loredana … Miccichè, Riccardo Fuzio (procuratore generale della Corte di Cassazione), Luigi Spina, Stefano Cavanna, Mario Suriano, Fulvio Gigliotti, Emanuele Basile.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 4 ore e 57 minuti.
Tra gli argomenti discussi: Csm, Giustizia, Magistratura.
leggi tutto
riduci
-
Alessandra Dal Moro
(AREA)
10:27 Durata: 2 min 31 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
10:29 Durata: 1 min 5 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
10:30 Durata: 2 min 51 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
10:33 Durata: 2 min 51 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
Corrado Cartoni
(MI)
10:36 Durata: 2 min 44 sec -
Pratiche segretate
10:39 Durata: 31 min 22 sec -
Antonio Lepre
(MI)
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
11:10 Durata: 1 min 30 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
11:12 Durata: 1 min 6 sec -
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
Michele Cerabona
(FI)
11:13 Durata: 3 min 16 sec -
Pratica segretata
11:16 Durata: 26 min 20 sec -
Michele Cerabona
(FI)
11:42 Durata: 2 min 52 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
11:45 Durata: 10 min 51 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
11:56 Durata: 5 min 36 sec -
Corrado Cartoni
(MI)
12:02 Durata: 41 sec -
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
12:02 Durata: 2 min 10 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:05 Durata: 4 min 19 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:09 Durata: 3 min 7 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
12:12 Durata: 47 sec -
Filippo Donati
(M5S)
12:13 Durata: 1 min 43 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:15 Durata: 1 min 29 sec -
Paolo Criscuoli
(MI)
12:16 Durata: 1 min 32 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
12:18 Durata: 26 min 32 sec -
Giovanni Mammone
primo presidente della Corte di Cassazione
12:44 Durata: 6 min 12 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
12:50 Durata: 4 min 22 sec -
Riccardo Fuzio
procuratore generale della Corte di Cassazione
12:55 Durata: 8 min 43 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
13:03 Durata: 2 min 18 sec -
Luigi Spina
(UNICOST)
13:06 Durata: 36 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
13:06 Durata: 3 min 1 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
13:09 Durata: 2 min 24 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
13:12 Durata: 2 min 50 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
13:15 Durata: 2 min 17 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
13:17 Durata: 55 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
13:18 Durata: 12 min 7 sec -
Michele Cerabona
(FI)
13:30 Durata: 1 min 38 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
13:31 Durata: 2 min 23 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
13:34 Durata: 3 min 15 sec -
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
13:37 Durata: 5 min 6 sec -
Sospensione
13:42 Durata: 2 ore 46 min -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
David Ermini
vice presidente del CSM
16:29 Durata: 5 min 41 sec -
Pratica segretata
16:35 Durata: 14 min 14 sec -
Luigi Spina
(UNICOST)
16:49 Durata: 3 min 29 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
16:52 Durata: 22 min 32 sec -
Riccardo Fuzio
procuratore generale della Corte di Cassazione
17:15 Durata: 10 min 5 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
17:25 Durata: 19 min 47 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Piercamillo Davigo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:45 Durata: 2 min 18 sec -
Filippo Donati
(M5S)
17:47 Durata: 2 min 13 sec -
Luigi Spina
(UNICOST)
17:49 Durata: 4 min 59 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:54 Durata: 12 min 16 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
18:07 Durata: 1 min 54 sec -
Mario Suriano
(AREA)
18:09 Durata: 2 min 29 sec -
Paolo Criscuoli
(MI)
18:11 Durata: 10 min 20 sec -
Corrado Cartoni
(MI)
18:21 Durata: 2 min 7 sec -
Marco Mancinetti
(UNICOST)
18:23 Durata: 3 min 51 sec -
Antonio Lepre
(MI)
18:27 Durata: 5 min 32 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:33 Durata: 1 min 26 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
18:34 Durata: 2 min 46 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
18:37 Durata: 1 min 28 sec -
Gianluigi Morlini
(UNICOST)
18:39 Durata: 7 min 14 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
18:46 Durata: 4 min 39 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:50 Durata: 2 min 25 sec -
Corrado Cartoni
(MI)
David Ermini
vice presidente del CSM
18:53 Durata: 2 min 1 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
18:55 Durata: 18 min 48 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Loredana Miccichè
(MI)
Giuseppe Cascini
(AREA)
19:14 Durata: 3 min 20 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
19:17 Durata: 5 min 18 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Giovanni Zaccaro
(AREA)
19:22 Durata: 55 sec