Sono intervenuti: David Ermini (vice presidente del CSM), Ilaria Pepe, Carmelo Celentano, Elisabetta Chinaglia, Paola Maria Braggion, Filippo Donati, Fulvio Gigliotti, Giuseppe Cascini, Maria Tiziana Balduini, Sebastiano Ardita, Alessio Lanzi, Antonio D'Amato, Alberto Maria Benedetti, Pietro Curzio (priimo presidente della Corte di Cassazione), Giuseppe Marra, Loredana Miccichè, Michele Ciambellini, Antonino Di Matteo, Concetta Angela Roberta Grillo, … Giovanni Zaccaro, Mario Suriano, Stefano Cavanna, Emanuele Basile, Michele Cerabona, Alessandra Dal Moro.
La registrazione audio dell'assemblea ha una durata di 6 ore e 19 minuti.
Sono stati discussi i seguenti argomenti: Csm, Giustizia.
leggi tutto
riduci
-
David Ermini
vice presidente del CSM
10:38 Durata: 3 min 39 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
David Ermini
vice presidente del CSM
10:42 Durata: 8 min 28 sec -
Carmelo Celentano
10:50 Durata: 2 min 7 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
10:52 Durata: 4 min 26 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
10:57 Durata: 6 min 8 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:03 Durata: 3 min 13 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
11:06 Durata: 2 min 46 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
11:09 Durata: 5 min 16 sec -
Maria Tiziana Balduini
(MI)
11:14 Durata: 5 min 9 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:19 Durata: 4 min 11 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
11:23 Durata: 5 min 52 sec -
Maria Tiziana Balduini
(MI)
11:29 Durata: 4 min 36 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
11:34 Durata: 1 min -
Antonio D'Amato
(MI)
11:35 Durata: 3 min 56 sec -
Carmelo Celentano
11:39 Durata: 3 min 34 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
11:42 Durata: 3 min 20 sec -
Pietro Curzio
priimo presidente della Corte di Cassazione
11:46 Durata: 7 min 11 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
11:53 Durata: 2 min 43 sec -
Filippo Donati
(M5S)
11:56 Durata: 57 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
11:56 Durata: 1 min 44 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
11:58 Durata: 2 min 14 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:00 Durata: 1 min 38 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
Paola Maria Braggion
(MI)
12:02 Durata: 1 min 45 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:04 Durata: 1 min 37 sec -
Carmelo Celentano
12:05 Durata: 2 min 9 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
12:08 Durata: 6 min 6 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:14 Durata: 16 min 25 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
12:30 Durata: 9 min 54 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
12:40 Durata: 6 min 47 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
12:47 Durata: 3 min 26 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
12:50 Durata: 3 min 23 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
12:54 Durata: 4 min 31 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
12:58 Durata: 4 min 54 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
13:03 Durata: 1 min 31 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
13:05 Durata: 4 min 59 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
13:10 Durata: 4 min 8 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
13:14 Durata: 2 min 55 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
13:17 Durata: 1 min 5 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:18 Durata: 4 min 7 sec -
Mario Suriano
(AREA)
13:22 Durata: 1 min 51 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
13:24 Durata: 5 min 59 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
13:30 Durata: 2 min 58 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
13:33 Durata: 1 min 23 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
13:34 Durata: 1 min 12 sec -
Sospensione
13:35 Durata: 2 ore 43 min -
Filippo Donati
(M5S)
16:19 Durata: 2 min 31 sec -
Carmelo Celentano
16:21 Durata: 1 min 14 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
16:23 Durata: 4 min 33 sec -
Paola Maria Braggion
(MI)
16:27 Durata: 4 min 35 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:32 Durata: 57 sec -
Michele Cerabona
(FI)
16:33 Durata: 1 min 10 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
16:34 Durata: 56 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:35 Durata: 1 min 22 sec -
Michele Cerabona
(FI)
16:36 Durata: 1 min 6 sec -
Emanuele Basile
(LEGA NORD)
16:37 Durata: 53 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:38 Durata: 58 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
16:39 Durata: 2 min 37 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
16:42 Durata: 1 min 34 sec -
Alessio Lanzi
(FI)
16:43 Durata: 1 min 55 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
16:45 Durata: 1 min 17 sec -
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
16:46 Durata: 1 min 9 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
16:48 Durata: 1 min 28 sec -
Filippo Donati
(M5S)
16:49 Durata: 2 min 11 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
16:51 Durata: 1 min 36 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
16:53 Durata: 2 min 17 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:55 Durata: 4 min 15 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
16:59 Durata: 2 min 4 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
17:01 Durata: 1 min 4 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
17:02 Durata: 3 min 39 sec -
Alberto Maria Benedetti
(M5S)
17:06 Durata: 2 min 2 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:08 Durata: 1 min 25 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:10 Durata: 1 min 45 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:11 Durata: 1 min 56 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
17:13 Durata: 24 min 58 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
17:38 Durata: 11 min 10 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
17:49 Durata: 16 min 32 sec -
Carmelo Celentano
18:06 Durata: 9 min 7 sec -
Loredana Miccichè
(MI)
18:15 Durata: 5 min 10 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:20 Durata: 13 min 25 sec -
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
18:34 Durata: 4 min 41 sec -
Filippo Donati
(M5S)
18:38 Durata: 4 min 28 sec -
Fulvio Gigliotti
(M5S)
18:43 Durata: 3 min 5 sec -
Giovanni Zaccaro
(AREA)
18:46 Durata: 3 min 31 sec -
Alessandra Dal Moro
(AREA)
18:49 Durata: 5 min 58 sec -
Ilaria Pepe
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
18:55 Durata: 2 min 5 sec -
Mario Suriano
(AREA)
18:57 Durata: 3 min 51 sec -
Pietro Curzio
priimo presidente della Corte di Cassazione
19:01 Durata: 5 min 35 sec -
Sebastiano Ardita
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:07 Durata: 4 min 9 sec -
Antonio D'Amato
(MI)
19:11 Durata: 4 min 25 sec -
Michele Ciambellini
(UNICOST)
19:15 Durata: 1 min 11 sec -
Giuseppe Cascini
(AREA)
19:17 Durata: 8 min 37 sec -
Carmelo Celentano
19:25 Durata: 2 min 5 sec -
Antonino Di Matteo
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:27 Durata: 4 min 5 sec -
Giuseppe Marra
(AUTONOMIA E INDIPENDENZA)
19:31 Durata: 3 min 54 sec -
David Ermini
vice presidente del CSM
19:35 Durata: 2 min 44 sec -
Stefano Cavanna
(LEGA NORD)
Elisabetta Chinaglia
(AREA)
Concetta Angela Roberta Grillo
(UNICOST)
David Ermini
vice presidente del CSM
19:38 Durata: 3 min 7 sec