10 SET 2020
giustizia

Processo Bellardini ed altri (clan Casamonica)

PROCESSO | - Roma - 09:22 Durata: 4 ore 29 min
A cura di Guido Mesiti e Pantheon
Player
Registrazione audio integrale dell'udienza di "Processo Bellardini ed altri (clan Casamonica)" che si è tenuta giovedì 10 settembre 2020 a Roma.

Gli argomenti trattati nel processo sono: Bellardini, Casamonica, Criminalita', Di Silvio, Ndrangheta, Operazione Gramigna, Roma, Spada.

La registrazione audio dell'udienza ha una durata di 4 ore e 29 minuti.

È possibile scaricare il file dell'audio integrale nelle prime 3 settimane dalla pubblicazione di questo processo cliccando sull'apposita icona download.
  • Appello

    Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    9:22 Durata: 28 min 39 sec
  • Esame del teste Antonio Farallo

  • Antonio Farallo

    testimone

    Giovanni Musarò

    pubblico ministero

    Ippolita Naso

    avvocato in difesa di Domenico Spada

    Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    9:50 Durata: 42 min 50 sec
  • Ippolita Naso

    avvocato in difesa di Domenico Spada

    Antonio Farallo

    testimone

    10:33 Durata: 25 min 41 sec
  • Marco Di Michele

    avvocato, difesa di Casamonica Giuseppe

    Antonio Farallo

    testimone

    10:59 Durata: 1 min 34 sec
  • Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    Antonio Farallo

    testimone

    11:00 Durata: 8 min 12 sec
  • Giovanni Musarò

    pubblico ministero

    Antonio Farallo

    testimone

    11:08 Durata: 6 min 21 sec
  • Esame del teste Francesco Procopio

  • Francesco Procopio

    testimone

    Giovanni Musarò

    pubblico ministero

    Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    Ippolita Naso

    avvocato in difesa di Domenico Spada

    11:15 Durata: 58 min 17 sec
  • Benedetta Manasseri

    avvocato

    Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    Francesco Procopio

    testimone

    12:13 Durata: 10 min 57 sec
  • Ippolita Naso

    avvocato in difesa di Domenico Spada

    Francesco Procopio

    testimone

    12:24 Durata: 8 min 52 sec
  • Marco Di Michele

    avvocato, difesa di Casamonica Giuseppe

    Francesco Procopio

    testimone

    12:33 Durata: 1 min 42 sec
  • Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    Francesco Procopio

    testimone

    12:35 Durata: 5 min 19 sec
  • Giovanni Musarò

    pubblico ministero

    Francesco Procopio

    testimone

    Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    Ippolita Naso

    avvocato in difesa di Domenico Spada

    12:40 Durata: 14 min 14 sec
  • Marco Di Michele

    avvocato, difesa di Casamonica Giuseppe

    Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    Giovanni Musarò

    pubblico ministero

    12:54 Durata: 2 min 31 sec
  • Esame del teste Cesare Bruni

  • Cesare Bruni

    testimone

    Giovanni Musarò

    pubblico ministero

    12:57 Durata: 43 min 10 sec
  • Marco Di Michele

    avvocato, difesa di Casamonica Giuseppe

    Cesare Bruni

    testimone

    13:40 Durata: 4 min 8 sec
  • Antonella Capri

    presidente del III Collegio della X Sezione del Tribunale di Roma

    Giovanni Musarò

    pubblico ministero

    13:44 Durata: 6 min 44 sec
  • Prossima udienza il 22 settembre 2020 presso l'aula B Bunker di Rebibbia