10 MAG 2002
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 11:19 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli venerdì 10 maggio 2002 alle 11:19.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Ignazio Assumma, Ciro Signoriello, Carlo Di Dato, Francesco Bianco, Vincenzo Russo, Mario Esposito, Antonio Funaro, Giuliana Corrado, Ciro Fiola, Gennaro Migliore, Amedeo Laboccetta, Pietro Diodato, Pietro Mastranzo, Mauro Scarpitti, Raffaele Carotenuto, Umberto Minopoli, Mario Maffei, Raffaele Ambrosino, Luca Esposito (assessore al Turismo del Comune di Napoli, Unione Democratici per l'EURopa).

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti
Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 4 ore e 42 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Ignazio Assumma

    (PRI)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    11:19 Durata: 24 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Francesco Bianco

    (Forza Italia)

    Vincenzo Russo

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Giuliana Corrado

    (Forza Italia)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    11:43 Durata: 1 ora 30 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Mauro Scarpitti

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Raffaele Carotenuto

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    13:13 Durata: 1 ora 36 min
  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Luca Esposito

    assessore al Turismo del Comune di Napoli (Unione Democratici per l'EURopa)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    14:49 Durata: 1 ora 12 min