05 NOV 2003
istituzioni

Consiglio comunale di Napoli

CONSIGLIO COMUNALE | - Napoli - 12:27 Durata: 0 sec
A cura di Alessio Grazioli

Questa registrazione non è ancora stata digitalizzata.
Per le risposte alle domande frequenti puoi leggere le FAQ.

Registrazione audio di "Consiglio comunale di Napoli", registrato a Napoli mercoledì 5 novembre 2003 alle 12:27.

Sono intervenuti: Giovanni Squame, Amedeo Laboccetta, Rosa Iervolino Russo (sindaco del Comune di Napoli, La Margherita Democrazia è Libertà), Ciro Signoriello, Claudio Ospite, Ciro Fiola, Antonio Funaro, Luciano Passariello, Mario Maffei, Giuseppe Barretta, Salvatore Parisi, Pietro Diodato, Umberto Minopoli, Mario Esposito, Pietro Mastranzo, Rocco Papa (vice sindaco del Comune di Napoli, Federazione dei Verdi), Giuseppe Balzamo, Carlo Di Dato, Raffaele Ambrosino, Alessandro
Fucito, Stefano Buono, Gennaro Migliore, Valeria Valente (assessore alle Pari Opportunità del Comune di Napoli, Democratici di Sinistra), Antonio Russo.

Sono stati discussi i seguenti argomenti: Comuni, Enti Locali, Napoli.

La registrazione audio ha una durata di 12 ore e 22 minuti.

leggi tutto

riduci

  • Intervengono:

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    12:27 Durata: 1 ora 33 min
  • Intervengono:

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Claudio Ospite

    (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Luciano Passariello

    (Forza Italia)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    14:00 Durata: 1 ora 34 min
  • Intervengono:

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Giuseppe Barretta

    (RI)

    Salvatore Parisi

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    15:34 Durata: 40 min
  • Sospensione dei lavori

    16:14 Durata: 2 min
  • Intervengono:

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    16:16 Durata: 55 min
  • Intervengono:

    Umberto Minopoli

    (Forza Italia)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    17:11 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Diodato

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Giuseppe Balzamo

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    18:46 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Giuseppe Barretta

    (RI)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    20:21 Durata: 1 ora 36 min
  • Intervengono:

    Alessandro Fucito

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Stefano Buono

    (Federazione dei Verdi)

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Ciro Fiola

    (Socialisti Democratici Italiani)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Mario Maffei

    (Democratici di Sinistra)

    Mario Esposito

    (Partito dei Comunisti Italiani)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Valeria Valente

    assessore alle Pari Opportunità del Comune di Napoli (Democratici di Sinistra)

    Luciano Passariello

    (Forza Italia)

    Antonio Russo

    (Democratici di Sinistra)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    21:57 Durata: 1 ora 35 min
  • Intervengono:

    Rocco Papa

    vice sindaco del Comune di Napoli (Federazione dei Verdi)

    Amedeo Laboccetta

    (Alleanza Nazionale)

    Giovanni Squame

    (Democratici di Sinistra)

    Carlo Di Dato

    (Alleanza Nazionale)

    Antonio Funaro

    (Forza Italia)

    Raffaele Ambrosino

    (Forza Italia)

    Gennaro Migliore

    (Partito della Rifondazione Comunista)

    Ciro Signoriello

    (Casa delle Libertà)

    Pietro Mastranzo

    (Forza Italia)

    Giuseppe Balzamo

    (Democratici di Sinistra)

    Rosa Iervolino Russo

    sindaco del Comune di Napoli (La Margherita Democrazia è Libertà)

    23:32 Durata: 1 ora 19 min